В Таллиннской экономической школе Вы можете выбрать между 16 специальностями.

Наши преподаватели – профессионалы своего дела, которые, помимо теоретических знаний, поделятся с Вами своим реальным опытом.

У Вас появятся все шансы получить достойную работу, которая ценится на рынке труда и является хорошо оплачиваемой.

Сделайте свой выбор и приходите учиться!

Конечно, в Tallinna Majanduskool!

В разделе часто задаваемых вопросов о приёме в ТМК  Вы найдете ответы на свои вопросы.

Eсли Вы желаете начать обучение в Tallinna Majanduskool, но образование получили не на эстонском языке, то обратите внимение на следующие правила:

• Желающий учиться в группе с эстонским языком обучения абитуриент, получивший среднее образование не на эстонском языке, но до поступления в Tallinna Majanduskool закончивший профессиональное или высшее учебное заведение на эстонском языке, освобождается от сдачи экзамена по эстонскому языку.
  • Абитуриент, желающий учиться в учебной группе с эстонским языком обучения и уровень владения эстонским языком которого соответствует уровню С1 или чей экзамен по эстонскому языку как второму языку дает более 80 баллов, сдает устный вступительный экзамен по эстонскому языку. Соответствующий экзамен по эстонскому языку состоится 22.07.2020.
  • Абитуриент, желающий учиться в группе с эстонским языком обучения, но получивший среднее образование не на эстонском языке, и чье владение эстонским языком не соответствует уровню владения языком C1 или результат государственного экзамена по эстонскому языку не превышает 80 баллов, должен подтвердить свое знание эстонского языка на экзамене.

Экзамен состоит из двух частей.
Первая часть экзамена письменная и включает в себя знание грамматики и лексики ( максимально даёт 50 баллов).

Вторая часть экзамена – устное собеседование (50 баллов). По результатам состоящего из двух частей экзамена по эстонскому языку принимается окончательное решение о пригодности для обучения в группе с эстонским языком обучения (результат требует не менее 75 баллов).

Соответствующие экзамены по эстонскому языку состоятся 22.07.2020 (см. Приложение 2, правила приема на 2020/2021 учебный год).

• Абитуриент, желающий учиться в учебной группе, в которой обучение ведется на 60% на эстонском языке и 40% на русском, должен иметь достаточный уровень владения эстонским языком для выполнения всей учебной программы. Владение эстонским языком проверяется на собеседовании (кроме того, для бухгалтера есть тест на эстонском языке).

Учебные группы, где преподавание 40% материала ведётся на русском языке, в 2020/2021 учебном году будут сформированы для 4 специальностей:

• Специалист по интернет-маркетингу (непрерывное обучение) – E-turunduse spetsialist
  • Бухгалтер – Raamatupidaja
  • Специалист по маркетингу – Turundusspetsialist
  • Специалист по организации бизнеса – Ärikorralduse spetsialist

Специальности с эстонским языком обучения, на которых Вы можете начать обучение в 2020/2021 учебном году:

• Юридический специалист компании – Ettevõtte õigustoimingute spetsialist
  • Специалист по интернет-маркетингу – E-turunduse spetsialist